Студенты БГУИР победили в Республиканской универсиаде по шахматам
Соревнования проходили с 9 по 15 марта в "Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва N11 по шахматам и шашкам" и собрали более 100 участников из 20 белорусских вузов.
В шахматы люди начали играть в первых веках нашей эры. Тогда игра носила практический характер - военачальники учились с помощью шахмат стратегии и тактике военного искусства. Сегодня шахматы помогают нам развивать логику, память, смекалку, закаляют силу воли и учат быть терпеливыми.
Республиканская универсиада-2015 по шахматам показала, что лучшие шахматные умы учатся в БГУИР. По итогам соревнований у студентов I общекомандное место.
Победителям были вручены золотые медали и дипломы первой степени, а также памятный кубок.
Победители:
- Битков Владислав (гр. 261401)
- Ефременко Александр (гр. 120601)
- Зайцева Кира (гр. 474002)
- Захарова Ирина (гр. 022401)
- Садовский Михаил (гр. 221701)
- Уласевич Сергей (капитан команды, магистратура)
Команду к соревнованиям подготовил и поддержал на соревнованиях доцент кафедры физического воспитания БГУИР Геннадий Афанасьевич Плыгань, взрастивший не одно поколение успешных шахматистов.
Поздравляем чемпионов!