Красота и здоровье

Бронзу завоевал студент БГУ  на XXXI летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Редактор

Бронзу завоевал студент БГУ на XXXI летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Студент юридического факультета БГУ Джавид Гамзатов завоевал бронзовую медаль на XXXI летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Джавид Гамзатов стартовал на Олимпиаде в Рио с победы в 1/8 финала над китайцем Фей Пеном (4:0), а в четвертьфинале уверенно выиграл у австрийского борца Амера Хрустановича (9:0). В полуфинале он уступил чемпиону мира из Украины Жану Беленюку (0:6).

26-летний Джавид Гамзатов - уроженец дагестанского села Куруш Хасавюртовского района. Перспективный юноша занимался вольной борьбой в ДЮСШ № 1 города Кизилюрт. Первый тренер - Хайбула Хайбулаев.

В 2006 году Джавид переехал в Беларусь, где стал заниматься у двукратного чемпиона мира Алима Селимова (гендиректор футбольного клуба «Динамо-Минск») и Малика Эскендарова.

В 2013 году Джавид Гамзатов стал бронзовым призером чемпионата мира.

Предыдущая статья Мисс журфак БГУ-2016
Следующая статья Серебряную медаль Минского полумарафона завоевала студентка МГУ имени А. А. Кулешова