Search
× Search

Красота и здоровье

Серебряную медаль Минского полумарафона завоевала студентка МГУ имени А. А. Кулешова
Редактор

2 место на дистанции 21 км Минского полумарафона завоевала студентка МГУ имени А. А. Кулешова Нина Савина. В престижном турнире приняла участие команда могилёвского университета в составе 23 спортсменов.

Серебряная медаль Нины Савиной — не единственная награда представителей МГУ имени А. А. Кулешова. На дистанции 5 км победила выпускница факультета физического воспитания Илона Иванова. Отметим, что параллельно с полумарафоном проводился и чемпионат Республики Беларусь по марафонскому бегу. Чемпионом нашей страны на дистанции 21 км стал выпускник факультета физического воспитания Сергей Платонов (6 место полумарафона). Бронзовым призёром чемпионата (дистанция 21 км) стал ещё один выпускник Юрий Каптеров (7 место полумарафона). Нина Савина получила "серебро" как полумарафона, так и чемпионата Беларуси.

Предыдущая статья Бронзу завоевал студент БГУ на XXXI летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро